bet365 UK

wordpress joomla template

Ranking Piloti

Pos.PilotaCascoRankGareVittoriePodiPole%P/G
1ManuelJuve9356013246512782
2Danix8907112321286986
3BirilloDog75041418865578
4 CroNumero162660117979478
5 Alexander564651189811488
6 DavidSlater49957212641286
7 F1Pier44751310255082
8Emazo416513287185592
9Niki312T2346451724521958
10 SuperVege33254621965685
11 J-Sport30630512616177
12 PeppeRally30253512437191
13 Ala442296231219611696
14 gtFisichella27853411344981
15 LylaFedele253436131611051
16 Renegade2451848310450
17 Fed_00Lh2443410211012982
18 Biddazzo23623917530883
19 Zimo2313018345177
20 KillFire2201114122064
21 Gilles53218968110789
22 ↑↑Derry2004905142067
23 TommyVercetty19825086233100
24 Zampo18925517661392
25 GreenHouse187216181110390
26 EnomiS1822319443196
27 Kimi71821112100064
28 F1Nicola4616624010464288
29 Gengi_Skan1652715131178
30 StreetTroll1572019263190
31 RiverTsunami1563813112079
32 ↑↑D1Go152924112289
33 GiuliosRace1503904040069
34 AlexME1462216144191
35 ↑↑ItaVS_Black1443700001065
36 Demis14423712324796
37 Ombra14714321613340286
38 Checco7713839511243485
39 ForoAle1292317245191
40 Lore9961273814124187
41 Urghy1232425034092
42 DarkDominator1182614215192
43 Alex36VR461173201013097
44 Doner11518710211694
45 AlphaStrike1122501010396
46 Ebenezer1102417244092
47 NicoFiore104814210562
48 Visser1011103030073
49 ↑↑Ginka853900001044
50 Beni823902111264
51 ↑↑PepiAlex824105322063
52 MastroTitta811518521293
53 Bax802204221091
54 SoloWeb741537041193
55 PeppeAlonso723014215170
56 Hagvustus721602110081
57 DGiglio702303125087
58 Spacca-Ossa681702023071
59 Bronka671603303188
60 ITA_Francy662445104262
61 ↑↑xluca28xx6342200020
62 Eligio601448040186
63 Farinel582105144081
64 TeoMo501804315478
65 Justlooler491614120356
66 Lazzarone488450102100
67 Vicio441700001094
68 TazioNuvolari422212012564
69 Salvelox411813022378
70 A_Sperlonga372011001065
71TeoTeo352013202755
72 DiLegge357000020100
73 LegendRoki341200003075
74 Spartax341501102273
75 Ita-Ven302110010100
76 Sbiecco25613111183
77 ItaVS_Kimi24322000167
78 Cristian4696221614210156
79 Nole2010000010100
80 Only_Giannix201511000060
81Paloneitor18801100025
82 Savastan18801011025
83 Unapulitan17613111083
84 Raikkonen171112010073
85 Dominik134000010100
86 Bad-Dream11500000060
87 dadoizzi930000000
88Simo_VR467401010050
89 Brunetto71010100100
90 KillZone6511001060
91 Bagus6700000014
92 Simsar51000000100
93 Chris_TR5200001050
94 Gabbio41000000100
95 Jack104400000075
96 Moriconi32200001050
97 LaRini3200000050
98 KingOTWars22214210450
99 Alessandro471311000000100
100MichyF101111000145
101AlbyFinally0600000017
102Lewis44020000000
103SenzaPaura0800000038
104ItaVS_Neo010000000
105Bonura01700001041
106Lenvis0400000025
107Mellus0900000022
108Emys020000000
109StefanoInter0500000040
110Vituccio020000010
111Maverik020000000
112CastilloEma0300000067
113Ultra030000000
114DuddyFree010000000
115Zampy0400000050
116MrBrotto010000000
117Dadoizzi0900000044
118ItaVS_Stig0400000025
119BorchiAyrton01400001043
120Catta_91101800000044
121LiamCasa01301100031
122LaMelaEwe030000000
123i-Missili010000000
124VinciVinci0400000025
125LoCascio010000000

La classifica dei piloti è fatta tenendo conto dei seguenti aspetti:

  1. punteggio standardizzato (13,11,9,7,6,5,4,3,2,1) assegnato ai primi 10 classificati di ogni gara che hanno preso punti in quella gara, qualsiasi sia la disciplina e le regole del campionato.
  2. punteggio negativo (-3) a chi non è arrivato a fine gara (quindi ritirati, disconnessi o squalificati), zero per gli assenti e per quelli giunti oltre il 10° posto.
  3. moltiplicatore per il tipo di campionato e qualità dei partecipanti (max 2), durata della gara (min 1, max 1.5)
  4. moltiplicatore di riduzione se mediamente il campionato è stato disputato da 10 piloti che sono quindi facilitati ad andare a punti (min. 0.8, max 1)
  5. moltiplicatore complessivo uguale per tutti (1.5)
  6. all’inizio di ogni stagione (1°settembre) i punti accumulati in precedenza vengono divisi per 2, dopo 3 anni vengono azzerati

Le frecce colorate indicano un cambiamento di posizione nell’ultimo mese (2 frecce = più di 5 posizioni guadagnate/perse)

%P/G indica la percentuale di gare terminate a punti.

ItalianVs.com © 2015-2017, tutti i marchi appartengono ai rispettivi proprietari.

The best bonus by bet365 Ελλάδα 100% for new user.

Full Joomla 3.0 Theme free theme.