bet365 UK

wordpress joomla template

Ranking Piloti

Pos.PilotaCascoRankGareVittoriePodiPole%P/G
1ManuelJuve931489174410579
2Niki312T2749451724521958
3Danix74457922946782
4BirilloDog74429211634279
5DavidSlater72846211631289
6 Alexander66954116969487
7 CroNumero166348014777379
8J-Sport63330512616177
9Ala442595231219611696
10F1Pier54841310253080
11Fed_00Lh5043410211012982
12Biddazzo48523917530883
13Gilles53438968110789
14Emazo396402202164392
15 TommyVercetty39625086233100
16 Zampo38425517661392
17GreenHouse379216181110390
18EnomiS3672319443196
19 PeppeRally35441511334190
20 gtFisichella3474238233986
21 F1Nicola4633924010464288
22 Renegade3261446110150
23 ↑↑SuperVege32042316855483
24 StreetTroll3202019263190
25LylaFedele29735410151749
26 AlexME2972216144191
27 Ombra14729421613340286
28 Demis29223712324796
29 ↑↑Checco7727937511243486
30 Lore9962693814124187
31 ForoAle2652317245191
32 Urghy2512425034092
33 DarkDominator2422614215192
34 Alex36VR462353201013097
35 GiuliosRace2322604040069
36 Doner23218710211694
37 AlphaStrike2272501010396
38 Ebenezer2272417244092
39 NicoFiore216814210562
40 Visser2121103030073
41Zimo1951818344189
42 PeppeAlonso1673014215170
43Bax1672204221091
44 MastroTitta1651518521293
45 ITA_Francy1592445104262
46 Spacca-Ossa1511702023071
47 SoloWeb1511537041193
48DGiglio1492303125087
49RiverTsunami1462713111074
50 Bronka1401603303188
51 Derry1393502021057
52 Farinel1282105144081
53Eligio1251448040186
54 Ginka1232500001048
55Justlooler1181614120356
56TeoMo1121804315478
57 TazioNuvolari1072212012564
58Lazzarone978450102100
59 TeoTeo972013202755
60 PepiAlex962905321066
61 Salvelox941813022378
62 Vicio881700001094
63 ↑↑Hagvustus851101100082
64 ItaVS_Black762300001052
65 Spartax761501102273
66 LegendRoki741200003075
67 DiLegge707000020100
68 Beni693001010167
69 Gengi_Skan651602110069
70 Cristian4696641614210156
71 Ita-Ven612110010100
72 Only_Giannix571511000060
73 A_Sperlonga571411001064
74Paloneitor54801100025
75 Savastan54801011025
76 Sbiecco52613111183
77ItaVS_Kimi50322000167
78Raikkonen441112010073
79Nole4110000010100
80Unapulitan38613111083
81KingOTWars372214210450
82Moriconi362200001050
83Bad-Dream27500000060
84Dominik254000010100
85Simo_VR4619401010050
86KillZone17511001060
87 Catta_911141800000044
88Chris_TR14200001050
89 Brunetto141010100100
90BorchiAyrton121400001043
91MichyF1111111000145
92Simsar101000000100
93LaRini9200000050
94Dadoizzi8900000044
95 Bonura71700001041
96 Gabbio71000000100
97LiamCasa41301100031
98Alessandro471321000000100
99CastilloEma2300000067
100Zampy2400000050
101 StefanoInter1500000040
102 ItaVS_Stig1400000025
103AlbyFinally0600000017
104Lewis44020000000
105SenzaPaura0800000038
106ItaVS_Neo010000000
107Lenvis0400000025
108Mellus0900000022
109Emys020000000
110Vituccio020000010
111Maverik020000000
112Ultra030000000
113DuddyFree010000000
114MrBrotto010000000
115LaMelaEwe030000000
116i-Missili010000000
117VinciVinci0400000025

La classifica dei piloti è fatta tenendo conto dei seguenti aspetti:

  1. punteggio standardizzato (13,11,9,7,6,5,4,3,2,1) assegnato ai primi 10 classificati di ogni gara che hanno preso punti in quella gara, qualsiasi sia la disciplina e le regole del campionato.
  2. punteggio negativo (-3) a chi non è arrivato a fine gara (quindi ritirati, disconnessi o squalificati), zero per gli assenti e per quelli giunti oltre il 10° posto.
  3. moltiplicatore per il tipo di campionato e qualità dei partecipanti (max 2), durata della gara (min 1, max 1.5)
  4. moltiplicatore di riduzione se mediamente il campionato è stato disputato da 10 piloti che sono quindi facilitati ad andare a punti (min. 0.8, max 1)
  5. moltiplicatore complessivo uguale per tutti (1.5)
  6. all’inizio di ogni stagione (1°settembre) i punti accumulati in precedenza vengono divisi per 2, dopo 3 anni vengono azzerati

Le frecce colorate indicano un cambiamento di posizione nell’ultimo mese (2 frecce = più di 5 posizioni guadagnate/perse)

%P/G indica la percentuale di gare terminate a punti.

ItalianVs.com © 2015-2017, tutti i marchi appartengono ai rispettivi proprietari.

The best bonus by bet365 Ελλάδα 100% for new user.

Full Joomla 3.0 Theme free theme.