bet365 UK

wordpress joomla template

Ranking Piloti

Pos.PilotaCascoRankGareVittoriePodiPole%P/G
1ManuelJuve6475312204410779
2 Danix559629261166784
3 BirilloDog52334214755279
4 CroNumero141953115777377
5 Alexander416591169610488
6 DavidSlater40851211631288
7 F1Pier36146310254083
8 Niki312T2346451724521958
9 J-Sport30630512616177
10 Ala442296231219611696
11 Emazo279442234175493
12 ↑↑Renegade2451848310450
13 Fed_00Lh2443410211012982
14 Biddazzo23623917530883
15 ↑↑SuperVege23346518855585
16 Gilles53218968110789
17 PeppeRally20545511336189
18 TommyVercetty19825086233100
19 gtFisichella1974649233983
20 Zampo18925517661392
21 GreenHouse187216181110390
22 EnomiS1822319443196
23 ↑↑Kimi71736121000100
24 F1Nicola4616624010464288
25 StreetTroll1572019263190
26 AlexME1462216144191
27 LylaFedele14538410151850
28 Demis14423712324796
29 Ombra14714321613340286
30 Checco7713839511243485
31 ↑↑GiuliosRace1373104040071
32 ForoAle1292317245191
33 Lore9961273814124187
34 Urghy1232425034092
35 ↑↑KillFire121602022067
36 DarkDominator1182614215192
37 Alex36VR461173201013097
38 Zimo1172318344178
39 Doner11518710211694
40 AlphaStrike1122501010396
41 Ebenezer1102417244092
42 NicoFiore104814210562
43 ↑↑RiverTsunami1023113112077
44 Visser1011103030073
45 MastroTitta811518521293
46 Bax802204221091
47 ↑↑Gengi_Skan792014120070
48 SoloWeb741537041193
49 PeppeAlonso723014215170
50 ↑↑Hagvustus701502110080
51 DGiglio702303125087
52 Spacca-Ossa681702023071
53 Bronka671603303188
54 ITA_Francy662445104262
55 ↑↑Beni613402110268
56 Eligio601448040186
57 Farinel582105144081
58 TeoMo501804315478
59 Justlooler491614120356
60 ↑↑ItaVS_Black493000001057
61 Lazzarone488450102100
62 ↓↓Derry473902021059
63 Ginka443000001043
64 ↓↓Vicio441700001094
65 ↓↓TazioNuvolari422212012564
66 Salvelox411813022378
67 PepiAlex383305321064
68 TeoTeo352013202755
69 ↓↓DiLegge357000020100
70 LegendRoki341200003075
71 Spartax341501102273
72A_Sperlonga321711001071
73 ↓↓Ita-Ven302110010100
74 Sbiecco25613111183
75 ItaVS_Kimi24322000167
76 Cristian4696221614210156
77 Nole2010000010100
78 Only_Giannix201511000060
79 Paloneitor18801100025
80 Savastan18801011025
81 Unapulitan17613111083
82 Raikkonen171112010073
83 ↑↑Bagus15200000050
84 Dominik134000010100
85 Bad-Dream11500000060
86 Simo_VR467401010050
87 Brunetto71010100100
88 KillZone6511001060
89 Simsar51000000100
90 Chris_TR5200001050
91 Gabbio41000000100
92 Jack104400000075
93 Moriconi32200001050
94 LaRini3200000050
95 KingOTWars22214210450
96 Alessandro471311000000100
97MichyF101111000145
98AlbyFinally0600000017
99Lewis44020000000
100SenzaPaura0800000038
101ItaVS_Neo010000000
102Bonura01700001041
103Lenvis0400000025
104Mellus0900000022
105Emys020000000
106StefanoInter0500000040
107Vituccio020000010
108Maverik020000000
109CastilloEma0300000067
110Ultra030000000
111DuddyFree010000000
112Zampy0400000050
113MrBrotto010000000
114Dadoizzi0900000044
115ItaVS_Stig0400000025
116BorchiAyrton01400001043
117Catta_91101800000044
118LiamCasa01301100031
119LaMelaEwe030000000
120i-Missili010000000
121VinciVinci0400000025
122D1Go010000000
123LoCascio010000000

La classifica dei piloti è fatta tenendo conto dei seguenti aspetti:

  1. punteggio standardizzato (13,11,9,7,6,5,4,3,2,1) assegnato ai primi 10 classificati di ogni gara che hanno preso punti in quella gara, qualsiasi sia la disciplina e le regole del campionato.
  2. punteggio negativo (-3) a chi non è arrivato a fine gara (quindi ritirati, disconnessi o squalificati), zero per gli assenti e per quelli giunti oltre il 10° posto.
  3. moltiplicatore per il tipo di campionato e qualità dei partecipanti (max 2), durata della gara (min 1, max 1.5)
  4. moltiplicatore di riduzione se mediamente il campionato è stato disputato da 10 piloti che sono quindi facilitati ad andare a punti (min. 0.8, max 1)
  5. moltiplicatore complessivo uguale per tutti (1.5)
  6. all’inizio di ogni stagione (1°settembre) i punti accumulati in precedenza vengono divisi per 2, dopo 3 anni vengono azzerati

Le frecce colorate indicano un cambiamento di posizione nell’ultimo mese (2 frecce = più di 5 posizioni guadagnate/perse)

%P/G indica la percentuale di gare terminate a punti.

ItalianVs.com © 2015-2017, tutti i marchi appartengono ai rispettivi proprietari.

The best bonus by bet365 Ελλάδα 100% for new user.

Full Joomla 3.0 Theme free theme.